Имею в собственности 1\2 часть квартиры дареную дядей.

• г. Астрахань

Я живу с дочерью в муницыпальной квартире. Нас собираются сносить. Имею в собственности 1\2 часть квартиры дареную дядей. Получу ли я социальное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны дать, но с учетом имеющегося жилья в собственности.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Я проживаю с мамой в 2 комнотной квартире, я замужем у меня двое детей, у меня и моих детей есть в собственности долевая часть, мама проживает в бараке, квартира не приватизирована, барак собираются сносить как аварийное жильё,получу ли я отдельную квартиру и мама отдельную?

В квартире бывшего мужа которая досталась ему по завещанию прописана наша несовершеннолетняя дочь квартира приватизирована только на него. Имею ли я право отсудить часть квартиры, чтобы купить жилье? С дочерью я живу у мамы, своего жилья нет.

Моя семья прописана постоянно в муниципальной квартире. Этот дом собираются сносить. Сейчас мы приобрели дом на юге и часть моей семьи временно зарегистрированы там. Когда нам будут давать квартиру при расселении, будет ли учитываться жильё в собственности которое у нас появилось и сможем ли мы получить квартиру?

Мы с дочерью имеем в общей совместной собственности квартиру. Сейчас ее продаем. Дочь замужем. Я тоже и живу с мужем в другой квартире. Дочь вместе с мужем собирается покупать квартиру в Москве. Я за нашу квартиру получу все деньги и переведу их на счет дочери. Хочу составить договор дарения с целью покупки дочерью квартиры.

Мы с моей мамой и дочерью (3 года) прописаны в двухкомнатной квартире в пятиэтажке. Пока нас сносить не собираются. Квартиру мы хотим приваитизировать.

Скажите, какую квартиру мы получим, если наш дом все-таки собирутся сносить?

Может быть выгоднее не приватизировать? И меют ли владельцы приватизированных квартир преимущество в выборе местоположежения своей новой жилплощади (в том же районе или округе).

В приватизации не участвовала. В то же время, я являюсь собственником квартиры по договору дарения. Квартиру подарили мне родители. Эта квартира находится в Чите.

Не будет ли наличие у меня квартиры препятствием к получению жилья от города, если наша пятиэтажка входит в программу сноса устаревшего жилья?

C уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире зарегестрирован с дочкой, две комнаты, 33 кв.м. Жильё аварийное, собираются сносить. Дают однкомнатную квартиру в новом доме 37,5 кв.м. Имею ли я право на двухкомнатную? (Квартира по договору соц. найма)

Ответьте пожалуйста на вопрос! Я с дочерью не имею квартиру и просто прописана в муниципальной квартире. А у моего бывшего мужа есть в собственности квартира (доля в квартире с другой женой) могу ли я прописать и потребовать часть доли для нашего совместного ребёнка?

Из г. Астрахань. Хочу узнать различие в получении квадратных метров при сносе не приватизированного и приватизированного жилья. МЫ с совершеннолетней дочерью живем в муниципальной неблагоустроенной квартире общей площадью 30,4 кв.м. Слышала, что наш район собираются сносить. Стоит ли приватизировать квартиру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение