Как оформить опеку над младшей сестрой при сложной жизненной ситуации?

• г. Владикавказ

У нас умерла мама. И я старшая сестра хочу сделать опеку над младшей сестрой 15 лет. Мне 36 лет, у меня 3 ое детей. У меня инвалидность 2 ая группа. Муж официально не работает. А так работает. Какие документы нам нужны для оформления опеки?

Ответы на вопрос (1):

Полный перечень документов Вам дадут в органе опеки.

Спросить
Пожаловаться

Оформление опеки. Является ли причиной отказа для оформления опеки над кровной сестрой 13 лет, если в данной момент старшая сестра находится в декретном отпуске, а муж не может предоставить справку о доходе (работает у частника без оформления трудогого договора? Пособие на детей получает в размере 5000 рублей.

Моей маме 80 лет, врач поставил диагноз болезнь альцгеймера, это 1 группа инвалидности, но инвалидность не дают пока я не оформлю опеку над ней, я и так за ней ухаживаю не понимаю смысла в оформлении опеки, без этого разве они не могут дать 1 группу т е без оформления опеки?

Я опекун моих сводных братьев и сестры (9,14,16 лет) со стороны мамы, мама умерла, а ее муж (отец детей) без вести пропал, официально опека и попечительство над детьми на мне.

Вопрос? Мой отец и его жена хотят взять под опеку этих 3-х детей, у них есть свои 2-е детей.

Могут ли дети (3-е) поменять место жительства на другой район, и разрешит ли орган опеки взять родителям?

Нашей маме 86 лет, она тяжело больна. Мы с сестрой ухаживаем за ней. По обоюдному согласию со мной, сестра написала заявление в суд. По суду маму признали недееспособной, но решение на руки нам пока не выдали. Мы хотели бы знать, можем ли мы оформить опеку на нас обоих или только на мою сестру, т.к.заявление в суд на признание недееспособности мамы было только от от имени сестры. (Опеку на нас обеих хотелось бы получить из-за того, что мы обе пенсионерки, здоровье в соответствии с возрастом и эта обоюдная опека нужна нам для подстраховки друг друга). А также, какие документы нужны для органов опеки и попечительства для оформления опекунства после того как решение суда будет нам выдано.

У моего мужа умерла мама у нее остался не совершенно летний ребенок инвалид но и также есть у мужа средняя сестра у нее многодетная семья муж хочет взять опеку над младшей сестрой инвалидом опеку что нужно зделать чтоб ему отдали ребенка а не его средней сестре.

Могу ли я подать на опеку над отцом-инвалидом, если у меня открыто ИП, но я из-за него не имею возможности работать, так как ему постоянно требуется опека. И какие документы нужны для оформления опеки над ним.

Умерла супруга, осталось трое детей их забрала опека, так-как я не могу в данное время выполнять родительские обязанности, какое заявление мне надо написать в органы опеки, чтобы передать опеку над тетьми сестре жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, скажите пожалуйста у меня своих двое детей один из детей инвалид ей 16 лет. Сестра инвалид детства по уму 2 группа, и мама инвалид 2 группа. За мамой и младшей сестрой смотрела моя старшая сестра, она погибла. Могу ли я оформить опеку над сестрой и стать ухаживающим над мамой? Пропишут ли их в квартиру если она взята в ипотеку? И будут ли какие то льготы у меня?

Умерла мама, остался младший брат 12 лет, над ним взяла опеку жена нашего родного дяди. Я его совершеннолетняя родная сестра, могу ли взять над ним опеку? Какие нужны для этого документы?

У нас с братом умерла мама отец тоже давно погиб, я его старшая сестра мне 22 я замужем хочу оформить опеку над братом но работает в нашей семье только муж, разрешат ли оформить мне опеку над ним ему 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение