Могут ли сотрудники дпс оштрафовать за превышение скорости во время движения ТС сотрудников ГИБДД во встречном движении?

• г. Уфа

Могут ли сотрудники дпс оштрафовать за превышение скорости во время движения ТС сотрудников ГИБДД во встречном движении?

Ответы на вопрос (1):

Могут. В патрульных автомобилях установлены средства фиксации нарушений ПДД. Правда, есть определённые нюансы, например - маршрут движения такого патрульного автомобиля должен быть утверждён, экипаж патрульного автомобиля не вправе произвольно сам себе выбирать маршрут.

Вы что хотите, оспорить постановление о привлечении к адм. ответственности?