Как выбрать между соглашением и сокращением, если я пенсионер и инвалид 3 группы в банке?

• г. Краснодар

Я работник банка, сокращается моя должность, я пенсионер, инвалид 3 группы. Предлагают по соглашению сторон, но о сумме пока не говорили, или выгоднее по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все зависит от того какую сумму выходного пособия предложат при увольнении по сокращению, если равную 3 средним зарплатам то разницы никакой, даже наверно лучше получить все сразу.

Здравствуйте.

По сокращению будет выгоднее, если не сможете договориться о сумме выплат по соглашению сторон - просите не меньше трёх средних заработков (по сокращению Вы их получите).