Я родилась не в России и у меня дубликат свид о рожд. Так как потеряла - но у меня.

• г. Ногинск

Я родилась не в россиии и у меня дубликат свид о рожд так как потеряла - но у меня не принимают ксерокопию старого - того чтто потеряла - и только с переводом могут ли у меня приянть документы на прописку и выдачу паспорта в москве?

Я потеряла ксерокопию украинского паспорта с переводом, Инн,свид о браке и рождении ребенка, это все переводы. Только Инн оригинал, так как делаем документы на гражданство. Могут ли мошенники этим воспользоваться? И чем мне это грозит?

Помогите, пожалуйста, консультацией.

У меня следующая ситуация - я родилась и постоянно проживала с родителями в одном из регионов РФ (родители - граждане РФ), еще в советское время приехала на учебу в Москву в специализированный интернат. При отъезде на учебу (в свидетельстве о рождении) штапма о прописке не было. Паспорт выдали в Москве со штампом о временной прописке (в общежитиии на время учебы). После этого до 1998 года у меня в паспорте только штампы о временной прописке (после этого - постоянная регистрация в Москве). При выдаче вкладыша о гражданстве России меня заставили съездить по месту выдачи паспорта и получить выписку из домовой книги, после чего вкладыш выдали.

Сейчас закончился заграничный паспорт, в ОВИРе в выдаче нового отказали, мотивируя тем, что у меня на момент выдачи вкладыша о гражданстве РФ не было постоянной прописки в России и вкладыш был выдан незаконно.

Боюсь, при замене старого общегражданского паспорта на общегражданский российский получу тот же ответ.

Каким образом я могу обосновать свое право на получение нового российского паспорта?

Заранее спасибо за помощь.

Галина.

Всегда считалось, что ксерокопия паспорта является документом, и заверять нотариально не надо, так как есть фото. Везде принимают ксерокопию именно за ДОКУМЕНТ - на границе, в консульствах, ЗА границей, где по ксерокопии могут оформить документы, больницах, поликлиниках, учреждениях, даже финансовых. Но сегодня на Почте России мне не позволили по ксерокопии паспорта выкупить посылку с книгами - оригинал давайте, не положено! Знаете, сколько подделок?! Ну да, очень много желающих выкупить мою посылку с книгами, это так. Хотелось бы знать статьи, свидетельствующие, что ксерокопия паспорта не является документом или что ее требуется заверять нотариально. Спасибо!

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне нужно менять паспорт я сделал ксерокопию всех документов и в этот день я потерял метрику что мне делать? Но у меня осталась ксерокопия метрики, примут ли у меня документы на замену паспорта по ксерокопии метрики?

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Оформляю документы в Пенсионный фонд, необходимо свидетельство о рождении дочери (совершеннолетняя) У меня только ксерокопия. Дочь живёт в Германии, связь не поддерживаем. Свид. о рожд. Находится у неё.Могу ли я просить в ЗАГСе дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о рождении. Есть только ксерокопия. Родилась в Москве и свидетельство выдано в Волгоградском ЗАГСЕ г. Москвы 02.03.1976 г.. Потом переехали в Беларусь. Сейчас проживаю в Норвегии. Есть паспорт Республики Беларусь, но для проживающих за границей. В Беларуси в ЗАГСЕ сказали, что не могут выдать дубликат, так как нет прописки в Беларуси. Может подскажете что в таком случае делать? Спасибо.

Как быть в след. Ситуации. На носу сделка купли-продажи квартиры. В свид-ве о собственности у меня стоит девичья фамилия. Во всей суете с пропиской-выпиской, переездом, я потеряла свид-во о браке! Есть только ксерокопии свид-ва и сканы (кот. сохранены в электронном виде, в цвете), так же есть ксерокопия моего старого паспорта со старой фамилией. Скажите, есть ли шанс, что в росреестре у меня примут копию свид-ва о браке без оригинала? Сколько длится восстановление свидетельства о браке?

Дочь потеряла паспорт, пошли в мфц. Там нам сказали, что в домовой книге нет записей о старом паспорте, только свидетельство о рождении. Так как нет записей в домовой книге, они не могут принять заявление на выдачу нового.

Как теперь быть? Куда обращаться?

Нет ни копии старого, ничего, кроме штампа на свидетельстве о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение