Вопрос о признании копии свидетельства о браке без оригинала в росреестре и сроки восстановления свидетельства

• г. Екатеринбург

Как быть в след. Ситуации. На носу сделка купли-продажи квартиры. В свид-ве о собственности у меня стоит девичья фамилия. Во всей суете с пропиской-выпиской, переездом, я потеряла свид-во о браке! Есть только ксерокопии свид-ва и сканы (кот. сохранены в электронном виде, в цвете), так же есть ксерокопия моего старого паспорта со старой фамилией. Скажите, есть ли шанс, что в росреестре у меня примут копию свид-ва о браке без оригинала? Сколько длится восстановление свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы регистрировали брак в городе проживания, одним днем получите дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне нужно менять паспорт я сделал ксерокопию всех документов и в этот день я потерял метрику что мне делать? Но у меня осталась ксерокопия метрики, примут ли у меня документы на замену паспорта по ксерокопии метрики?

Купила машину по договору купли продажи. Не могу ее поставить на учет потому что старый владелец потерял паспорт и теперь его востанавливает. У меня есть только копия старого паспорта. Теперь ксерокопия паспорта не действительна? Как мне быть?

Я с моей девушкой хотим зарегистрировать брак, но я потерял свое свидетельство о расторжении брака (сохранилась только ксерокопия). Могу ли я при подаче заявления в загс использовать эту ксерокопию свидетельства о расторжении брака. Если нет, сколько стоит штраф или госпошлина при восстановлении этого свидетельства...

Скан ксерокопии это нормально?

У меня есть ксерокопия документа, но нет самого документа. Если я сделаю скан ксерокопии, это не будет чем-то неправильным или незаконным? Примут ли такой скан? Или обязательно нужен лишь скан оригинала?

Паспорт на замене но есть ксерокопия старого паспорта хочу купить технику в договор купли продажи внести старые даные с ксерокопии а после получения поспорта поставить на учет с новыми данными паспорта.

В ПТС девичья фамилия, после замужества фамилия сменилась, можно ли при продаже авто написать договор купли продажи с данными старого паспорта (имеется ксерокопия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю пенсию по потере кормильца. Но, у меня есть только ксерокопия свидетельства о смерти заверенная нотариусом в 1 экз. В пенсионном фонде с меня требуют эту копию им сдать, мотивируя это тем, что если бы я принесла оригинал, тогда бы они взяли ксерокопию, а так как у меня копия заверенная нотариусом, то ксерокопию этой копии они заверять не будут. Скажите, правомерно ли это?

Снимаем квартиру в Подмосковье, без договора. Хозяйка квартиры просит ксерокопии паспортов (моего паспорта и мужа). Как быть? Стоит ли делать ксерокопию и чем это грозит?

Нет свидетельства о заключении брака за 1984 год и свидетельство о разводе 1991 года тоже в ксерокопии. Позже была вторично замужем, от второго брака нет свидетельства о регистрации, есть только ксерокопия, но есть оригинал свидетельства о разводе. Необходимы оригиналы этих документов при поступлении на госслужбу? К тому же и диплом о высшем образовании за 1987 год выписан на девичью фамилию в то время, когда была уже замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение