Вопрос о признании копии свидетельства о браке без оригинала в росреестре и сроки восстановления свидетельства

• г. Екатеринбург

Как быть в след. Ситуации. На носу сделка купли-продажи квартиры. В свид-ве о собственности у меня стоит девичья фамилия. Во всей суете с пропиской-выпиской, переездом, я потеряла свид-во о браке! Есть только ксерокопии свид-ва и сканы (кот. сохранены в электронном виде, в цвете), так же есть ксерокопия моего старого паспорта со старой фамилией. Скажите, есть ли шанс, что в росреестре у меня примут копию свид-ва о браке без оригинала? Сколько длится восстановление свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы регистрировали брак в городе проживания, одним днем получите дубликат.