Военнослужащая в декрете с травмой колена - положена ли страховка?

• г. Йошкар-Ола

Я военнослужащая, нахожусь в декретном отпуске. Получила травму правого коленного сустава (перелом). Травму получила в другой области и лечилась соответственно в местной травматология и частично в поликлинике мвд, частично потому что здесь нет специалиста травматология. Вопрос: положена ли мне страховка? Или если я в декрете, то соответственно не застрахован?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ВАМ СТРАХОВКА НЕ ПОЛОЖЕНА, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не соглашусь с коллегой, Ваш случай является страховым, а поэтому Вы вправе претендовать на страховое возмещение, для оформления всех необходимых документов Вам необходимо обратиться к командовнию части, медицинские документы направить в ВВК для выдачи справки о тяжести полученной травмы.

См.

Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. N 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы"