Является ли повторная травма и рецидив гемартроза правого коленного сустава страховым случаем для военнослужащих?

• г. Калининград

Являюсь военнослужащим. Положена ли мне страховка у меня травма "Гемартроз правого коленного сустава" является страховым случаем. Ранее в 2010 году я уже получал страховку по этому же диагнозу. Положена ли мне страховка при повторной такой же травме того же колена. Так называемый рецидив?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только ВКК. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж травмировался на шахте (это случилось 7 июля 2010 года) – закрытый внутрисуставной перелом латерального мыщелка б/берцовой кости. Гемартроз правого коленного сустава. В травмотологическом отделении Выполнена операция: Артроскопия. Ревизия правого коленног о сустава. Резекция переднего рога внутреннего мениска, закрытая репозиция наружного мыщелка 2 винтами. После выписки из больницы назначили физиолечение для разработки коленного сустава. Спустя месяц после травмы, 6 августа, после очередного посещения отделения восстановительного лечения, т.е. после процедур разработки сустава, еще на территории клиники случилась тромбоэмболия легочной артерии. Благодаря своевременной медицинской помощи и мастерству врачей муж остался жив. Ему сделали операцию перевязки вены на травмированной ноги на уровне бедра. После реанимации его перевели в палату интенсивной терапии кардиологии и там он пролежал более 10 дней, а после лежал в общей палате. Выписали его почти инвалидом – перелом плюс последствия ТЭЛА. Нет, к врачам нет никаких претензий – они сделали все возможное, чтоб спасти жизнь моего мужа: мы испытываем к ним только чувства бесконечной благодарности. Проблема вот в чем: после всего перенесенного мой муж практически утратил трудоспособность – и это в 51 год! После ТЭЛА ему запретили разработку сустава, но все таки со временем он забросил костыли, сейчас ходит только с тростью, остались небольшая хромота и самое страшное – тромбофлебит: нога опухшая все время, долго не может ни сидеть, ни стоять – травмированная нога сильно отекает. Продолжает пить лекарства – Варфарин, престариум, кардиомагнил, детралекс. Сдает анализы на МНО. Кроме всего того у него еще и профзаболевания после 27 лет стажа работы, из них более 23 лет подземного на самом трудном участке –в лаве. Это болезни позвоночника, тугоухость, силикокониоз. Муж был на медицинской комиссии у нас в городе и его не посчитали утратившим трудоспособность, потому что тромбофлебит не является профзаболеванием и его направили в областную экспертную комиссию. Там дали ему 10% утраты трудоспособности по травме ноги, и опять же сказали, что тромбофлебит это заболевание, не относится к травме. Но ведь тромбофлебит случился по причине травмы! Не было б травмы, и мой муж был бы совершенно здоров и продолжал бы еще работать. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, как доказать это комиссии? Я нашла в Интернете, что тромбофлебит может быть осложнением травмы. Но как это объяснить комиссии? Что делать? И максимально какой процент утраты трудоспособности мой муж имеет с такими симптомами болезни и диагнозом?

Заранее Вам благодарна. С уважением Марина. Максимально какой процент потери трудоспособности можно получить после произовдственной травмы мужа и последующего осложнения? Как докаать экспертной комиссии, что случившаяся болезнь тромбофлебит прямое последствие производственной травмы?

Можно ли получить страховка за травма военнослужаший по контракту.

Я военнослужащий в апреле подвернул ногу, в следствии чего вынесен диагноз гемартроз левого коленного сустава, повреждение импланта справка о травме имеется всё официально проведено страховой случай. Ранее делали аперацию на это же колено, были частично разорваны передние крестообразные связки и внутренняя боковая аперировался за свой счёт и страховку не получал. На данный момент в заключениях и выписном эпикризе ни где не указана сложность травмы, как мне узнать сколько будет сумма страховки? И как скласифицировать сложность травмы?

Я военнослужащий, офицер. Получил травму коленного сустава, гемартроз. Сколько окладов положено мне по страховке?

Я военнослужащий будучи в отпуске в отпуске получил травму при ДТП положенно мне страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение