Как защитить себя от недобросовестных продавцов бытовой техники - опыт покупки сплит-систем и борьбы с проблемами работы

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить с недобросовестным продавцом бытовой техники. Купили 2 одинаковых сплит системы на 2 равноценных (соседствующих) помещения. В одном помещении кондиционер работает отлично, в соседнем работает, но не охлаждает. После установки прошло 2 недели. После вызова сервисной службы со стороны продавца было вынесено заключение, что кондиционер исправен - вина всему теплоотдача стен, хотя повторюсь соседнее помещение находится через гипсокартоновую стену. После требований заменить устройство продавец ответил отказом - необоснованное требование, кондиционер исправен. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

В сервисный центр обращаться или делать независимое заключение о работе кондиционера, потом претензию писать. Можно жалобу в роспотребнадзор направить.