Как приобрести неоформленный гараж без рисков - советы для покупателя

• г. Уфа

Приветствую. Рассматриваю приобретение неоформленного гаража в кооперативе. Хозяин умер, в качестве продавца выступает его родственник. В наследстве данное помещение не числится.

Из имеющихся документов только квитанции о взносах. Подскажите, как осуществить сделку легально и без рисков.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Наймите юриста Киркорова.

Никак.

Сначала родственник собственника должен оформить его в свою собственность, а уж потом продать вам.

Удачи.

Нужно покупать только у собственника. Пусть оформляет на себя.

Неоформленный объект не берите, сами ничего не сможете сделать.

Добрый день. Сергей, легально и без рисков - это если наследник/наследники надлежащим образом оформят право собственности в порядке наследования.

Как им это оформить - пока что вопрос. Покойный этот гараж строил или уже купил готовый? В любом случае, наследникам придётся право собственности признавать в судебном порядке.