Как оформить гараж без рисков при наличии только договора и копии свидетельства о смерти предыдущего владельца?

• г. Мурманск

Хочу купить гараж, но у собственника только договор купил - продажи с дочкой предыдущего хозяина который умер и ксерокопия свидетельства о смерти. Гараж построин легально, не состоит в кооперативе. Остальных документов нет. Возможно ли как нибудь оформить гараж при покупки на себя без рисков.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы было все законно и без рисков, сначало нужно чтобы дочка умершего собственника гаража вступила в наследство, получила документа на право собственности гаража, затем оформление по договору купли-продажи...

Добрый день! Покупатель должен зарегистрировать право на гараж в Росреестре, а перед этим дочка должна вступить в наследство, и только после этого продавать Вам. Иначе сделка будет недействительной.

Для начала дочь, наследница должна оформить право собственности на гараж. Уточните у нее и пусть покажет свидетельство о праве на наследственное имущество. Может гараж унаследовала вообще не она, а другой человек. Получите выписку в Росреестре, это можно сделать даже через Интернет бесплатно. Узнаете кто является собственником.