Если увольняться могу перед увольнением взять отпуск или нет?

• г. Салехард

Вот какая ситуация. Я собралась увольняться, перед увольнением взяла отпуск 7 к.д. с 4.06. и право на льготный отпуск. Все мои планы рухнули и теперь я остаюсь на прежнем месте работы, но продлеваю отпуск еще на 50 к.д. На эти 50 дней распространяется право на льготный отпуск или нет?

Впорядке перевода устроился на работу 1.10.15. С прежней работы выдали справку об не использовано льготной отпуске. С 3.08.16 г. иду в отпуск, но работадаТель отказывается оплачивать льготный отпуск (оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно) ссылаясь на нормативный документ о том что льготные отпуска оплачиваются отработав на предприятии 11 месяцев. Правомерно ли это?

Я взяла отпуск на работе, после которого собиралась уволиться (это обговаривалось в устной форме). За это время узнала, что беременна. Заявление на увольнение еще не писала. Отпуск уже закончился, но точно не знаю когда. Отпускные не выдали до сих пор. Могу ли я сейчас не увольняться (например, взять административный)? И смогу ли восстановиться на работе, если на мое место с 1-го дня отпуска взяли другого человека?

Нахожусь в декретном отпуске работаю в школе. В сентябре собиралась выйти из отпуска на работу, но обстоятельства сложились так, что живу теперь в другом городе. Стала искать место работы по месту жительства и мне пообещали работу возле дома. При этом еще получилось так, что ребенку понадобилось лечение на море и я взяла отпуск для оформления пролета, так что когда я вернусь из отпуска, мне срочно надо будет переходить на новое место работы. Я хотела уйти переводом из одной школы в другую, но на нынешнем месте работы мне сказали, что теперь не существует такого понятия как перевод. Хотя на новом месте работы наоборот обещали дать отношение на перевод. Плюс насчитали несколько дополнительных дней отпуска так, что я еще должна буду находиться в отпуске. Можно ли на самом деле уйти с переводом? И можно увольняться во время отпуска?

Имею ли я право, находясь в отпуске, написать заявление на увольнение и уйти, в связи с переездом на другое место жительства, или нужно увольняться по окончании отпуска да ещё и отрабатывать? Нахожусь в отпуске с 13 июня. Имеется доп. отпуск 6 дней. Т.е.на работу прим-но 17 июля. Спасибо.

Я работающий пенсионер. Нашла новую работу, но еще не решила увольняться или нет.

Вопрос. Сейчас хочу взять отпуск на 28 календарных дней. Заявление на увольнение надо писать за 14 дней до окончания отпуска или сразу на отпуск с последующим увольнением. Руководитель знает о моем решении уволиться, уговаривает остаться.

Медицинская сестра была принята на работу в стоматологический кабинет в связи с отпуском работавшей на этом месте медицинской сестры. Имеет ли право ушедшая в отпуск медицинская сестра на восстановление её в прежней должности на прежнем месте, когда она выйдет на работу после окончания отпуска? Имеет ли право руководство больницы предоставить этой медицинской сестре другое место в другом отделении больницы, при условии сохранения размеров заработной платы? Будет ли законным увольнение медицинской сестры, принятой на место ушедшей в отпуск работницы после выхода её на работу по окончании отпуска?

Если мне отказали в приеме на работу на прежнее место, в прежней должности по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, так как на это место взяли своего сотрудника (я знаю, что не имели право, но через суд я это решать не хочу), имею ли я право взять отпуск по уходу за ребенком до 14 лет или отпуск без сохранения содержания, так как остаюсь без работы и нужно время для ее поска и прерывать стаж мне бы не хотелось? Или эти отпуска предоставляются только на усмотрение администрации?

(в каких случаях выдается отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, подскажите где это прописано)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я на прежнем месте работы не пользовалась отпуском льготным. От туда уволилась. Могут ли мне на новой работе дать льготный в первый год работы? Или если я пришла на новое место мне нужно отрабатывать два года?

Я - медицинская сестра, в июне перенесла операцию по удалению рака 3 степени щитовидной железы. 4 месяца была на больничном, потом дали инвалидность 3 группы с ограничением. На работе мне отказывают в прежнем месте работы. Какая статья ТК РФ диктует мои права? Имеют ли право не пинять меня на прежнее место работы. Если нет, то какую работу по моей специальности мне должны предоставить работодатели?

Если человек устроился на работу не использовав льготный отпуск с прежней работы но при этом я принесла справку о том что льготный отпуск не использовала я временно вместо дикретника работаю но при этом мне отказывают льготный отпуск так ли это кто временно тем льготные отпуска на усмотрении директора имеют ли так поступать право с рабочими!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение