Хотела уточнить могу ли я подать документы на соц программу "молодая семья" Не по прописки а по фактическом проживанию.

• г. Воронеж

Хотела уточнить могу ли я подать документы на соц программу "молодая семья" Не по прописки а по фактическом проживанию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ч.3 ст.53 Жилищного кодекса, граждане становятся на учет нуждающихся в улучшении жилищный условий, так как прежде чем участвовать в программе вы должны быть признаны нуждающейся, по месту жительства где вы прописаны.

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (далее – Закон № 5242-I) к понятию "место жительства" относятся: жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Соответственно местом жительства является где вы преимущественно проживаете и зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

По программе Молодая семья критерием оценки нуждаемости семьи в жилье является собственность членов семьи или фактическое проживание, например, прописка?

Хотела узнать могу ли я встать на программу молодая семья? Мне 31, мужу 36, раньше документы не сдавали и не стояли на программе молодая семья?

Мы с женой разводится, при этом есть дочь 2 года и стоим на программе Молодая семья. Хотел знать при отказе от молодой семьи каждый из нас сможет потом еще раз подать документы на молодую семью и может ли один родитель с ребенком подать заявление на эту программу.

Хотела узнать про программу молодая семья, строительство дома на селе, могу ли я (мама) с ребенком участвовать в этой программе (но я работаю не в сельской местности). или есть еще какие-нибудь программы? Какие документы нужно.

Хотим встать в программу молодая семья в г.Тольятти. У меня временная прописка, у мужа нет прописки в Тольятти. Могут ли нам отказать в программе если у мужа нет прописки?

За проживание в гостиннице потерян чек. Выданы следующие документы: Справка на фирменном бланке о фактическом проживании и документ с указанием номера счета, дат проживания и фактической оплаты. Бухгалтерия отказывается принимать эти документы к авнсовому отчету. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела подать документы на программа молодая семья, мне сказали что должно на счете быть 700 тыс, тогда государство добавить 600 тыс, зачем тогда нужна эта программа, где молодой семье взять эту сумма, вопрос: есть ли такие нюансы в программе? И где это прописано.

, влияет ли двойное гражданство (России - Германии) одного из супругов на участие в программе "Молодая семья"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение