Граждане нуждающиеся в улучшении жилищных условиях

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Наше муниципальное образование не размещает список граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ссылаясь на Федеральный закон О персональных данных от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Хотелось бы узнать, является ли размещение на официальном сайте муниципального образования списка граждан, принятых на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляемых по договору социального найма, разглашением персональных данных?

вопрос №10046545
прочитан 18 раз
Нет, не является.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, является. Если нет согласия очередников на вывеску списка см. ст. 152.2 ГК.
(текст отредактирован 21.03.2016, 08:55)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, размещение списка не является нарушением закона о персональных данных. Это просто информация, распространяемая с законной целью.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы вставали в очередь на жильё до 2005 г (03.1991). В этом году нас сняли с очереди по совокупности статья 6 часть 2 189 ФЗ и ст 15,16,20 29 закона Москвы. В законе 29 г Москвы присутствуют две категории граждан - нуждающиеся в улучшении жилищных условий и нуждающиеся в получении жилья. Распространяются ли обязанности и права одной группы на другую? Спасибо. Рустам.

вопрос №2242223
прочитан 15 раз
Рустам! Нет, не распространяются. Либо вы нуждающийся в жилье, либо только в улучшении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой уровень обеспеченности жилой площадью на одного члена семьи для признания его нуждающимся в улучшении жилищных условий установлен "Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений в Московской области", утвержденными решением исполнительного комитета Московского областного совета народных депутатов № 1728V24 от 29.12.1984 г.?

(Нигде не могу найти текст документа)

Спасибо!

вопрос №89740
прочитан 89 раз
Уважаемый Виталий Евгеньевич. Пунктом 24 - 24.1 указанных Правил, установлена следующая норма обеспеченности граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений в Московской области: "Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий сохраняется за гражданами до получения жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных в настоящем пункте. Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаях: Улучшения жилищных условий, если жилая площадь после этого на каждого члена семьи составляет не менее размера, установленного для предоставления жилого помещения (9 кв. м), и отпали другие основания для предоставления жилого помещения". С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мамой проживаем в 2-комнатной квартире, одна комната принадлежит администрации города. В 2004 году встали на учет, как граждане нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2006 году комната освободилась, и по сей день в ней никто не проживает. Можем ли мы получить данную комнату по договору соц. найма?

вопрос №857593
прочитан 23 разa
Можете в зависимости от того, не будут ли у вас превышены нормы обеспечения. Нормы установлены в каждом субъекте федерации свои.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала в суд исковое заявление: о признании незаконным отказа в признании гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий, постановке на учет в качестве нуждающегося и включению в льготный список на получение жилья.

Смогу ли я если проиграю это дело, повторно подать исковое заявление в суд, только уже на признание нуждающейся в улучшении жилищно бытовых условий.

вопрос №1625802
прочитан 92 разa
Полагаю, что нет, так как существенно ваши требования (предмет и основания) остались прежними.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Нет, это будет невозможно. Нужно всего добиваться при обжаловании отказа. Удачи!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас однокомнатная муниципальная квартира площадью 20 кВ м, прописаны 4 человека, мать, отец, и двое совершенно летних детей, стоим на очереди с 2003 г в соответствии с абзацем П 7 Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставлении жилых помещений в Тульской области. Постановления в две очереди мать, сын, дочь, а отец стоит отдельно, так как родители разведены. Дом под снос. Что нам должны предоставить?

вопрос №4894251
прочитан 10 раз
По общему правилу - равноценное жилье. Но поскольку стоите также на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, есть шанс получить и жилье по норме предоставления. Бывает, что вопрос получается решить в судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Переселение в таких случаях не является улучшением жилищных условий. Поэтому на основании ст.89 ЖК РФ вам предоставят равноценное старому по общей площади жилое помещение. .При этом не снимут с очереди Если же к дате переселения подоспеет ваша очередь на улучшение жилищных условий. То должны предоставить две квартиры Двухкомнатную и однокомнатную.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действительно ли нужна Постановка НА УЧЕТ ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ при приобретении инвалидом земельного участка по первоочередному праву по кадастровой стоимости без проведения торгов.

вопрос №12191187
прочитан 26 раз
Да нужна, обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 ЖК рф.—поставят—получите. Если на одного члена меньше 12 кв. м.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение