Может ли муниципальное автономное учреждение дополнительного образования продавать панно, отлично выполняемые их педагогами?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Может ли муниципальное автономное учреждение дополнительного образования продавать панно, отлично выполняемые их педагогами?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Виктория! ДА, на основании нормы ст. 2 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "Об автономных учреждениях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018):

Автономным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти, полномочий органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах в случаях, установленных федеральными законами (в том числе при проведении мероприятий по работе с детьми и молодежью в указанных сферах).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Виктория!

Может. На основании ст. 4 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях».

Надо урегулировать взаимоотношения с педагогами по этому вопросу и можно будет продавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования может продавать панно.

Согласно п. 6 ст. 4 № 174-ФЗ от 03.11.2006 г. "Об автономных учреждениях..", автономное учреждение по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами.

Не кактх нарушений и препятствий продавать панно муниципальному автономному учреждению в силу закона не установлено.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Виктория!

Безусловно, Автономное учреждение может осуществлять работы и услуги, приносящие прибыть и согласуемые с их учредительными документами.

Так, ст.298. Распоряжение имуществом учреждения ГК РФ определяет, что

Автономное учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение автономного учреждения. Казенное учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность в соответствии со своими учредительными документами. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации.

С этой статьей согласуется и ст.2. Автономное учреждение

Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях"

1. Автономным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти, полномочий органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах в случаях, установленных федеральными "законами" (в том числе при проведении мероприятий по работе с детьми и молодежью в указанных сферах).

3.11-1. Автономные учреждения при заключении контрактов (договоров) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, предусматривающих авансовые платежи, соблюдают требования, определенные нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, для получателей средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

.

Так что закон на Вашей стороне.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория

Автономным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти, полномочий органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах в случаях, установленных федеральными законами (в том числе при проведении мероприятий по работе с детьми и молодежью в указанных сферах) согласно

Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "Об автономных учреждениях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Доходы от такой деятельности являются собственностью учреждения. Поэтому запрета на продажу панно законом не установлено

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в учреждении дополнительного образования. Раньше оно называлось муниципальное автономное образовательное учреждения дополнительного образования детей « Дом детского творчества». Затем его переименовали в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования " Дом творчества". Два года назад выяснилось, что педагоги дополнительного образования нашего учреждения не имеют право на льготную пенсию. Работодатель утверждает, что педагогов дополнительного образования убрали из этого перечня. Однако смотрю нормативную базу и вижу в перечне и педагогов дополнительного образования и учреждения доп. образования. Так ли это. Если да, то где этому найти подтверждение, что является для этого основанием.

Сотрудник еще в муниципальном учреждении прогимназия ушел в декрет, а вышел на работу уже в учреждение дополнительного образования. Как осуществить перевод данного сотрудника.

Помогите пожалуйста разобраться. Мы муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа. Как правильно прописать в уставе организационно-правовую форму и тип учреждения?

На данный момент наша организация называется муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Межшкольный учебный комбинат но учредитель говорит, что Межшкольным учебным комбинатом мы называться не можем, так как такого понятия нет в законе об образовании. Насколько прав учредитель?

Является ли работа в муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования в качестве администратора государственной службой?

1993 г. руководителей кружков переименовали педагогами дополнительного образования. А с какого года педегогам дополнительного образования стали засчитывать педагогический стаж?

В ст. 12 Закона РФ "Об образовании" определены типы образовательных учреждений. Что является учреждением дополнительного образования, а что - учреждением дополнительного образования взрослых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе педагогам предметникам протарифицировали часы внеурочной деятельности как педагогам дополнительного образования. Они все стали педагогами доп. образования. Вопрос-может ли педагог дополнительного образования вести курс внеурочной деятельности? Если у него идет оплата как за кружок? Просто сложно переделывать программы.

Может ли автономное учреждение одновременно принадлежать 2 ведомствам (образование и здравоохранение)?

Может ли филиал автономного учреждения принадлежать здравоохранению если само ау в образовании? Законодательная база?

Спасибо за ответ.

С декабря 2016 года наше учреждение переименовано с муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества на муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества. Могут ли отменить у педагогов коммунальные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение