Может ли муниципальное автономное учреждение дополнительного образования продавать панно, отлично выполняемые их педагогами?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Может ли муниципальное автономное учреждение дополнительного образования продавать панно, отлично выполняемые их педагогами?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Виктория! ДА, на основании нормы ст. 2 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "Об автономных учреждениях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018):

Автономным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти, полномочий органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах в случаях, установленных федеральными законами (в том числе при проведении мероприятий по работе с детьми и молодежью в указанных сферах).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Виктория!

Может. На основании ст. 4 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях».

Надо урегулировать взаимоотношения с педагогами по этому вопросу и можно будет продавать.

Здравствуйте Виктория!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования может продавать панно.

Согласно п. 6 ст. 4 № 174-ФЗ от 03.11.2006 г. "Об автономных учреждениях..", автономное учреждение по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами.

Не кактх нарушений и препятствий продавать панно муниципальному автономному учреждению в силу закона не установлено.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Виктория!

Безусловно, Автономное учреждение может осуществлять работы и услуги, приносящие прибыть и согласуемые с их учредительными документами.

Так, ст.298. Распоряжение имуществом учреждения ГК РФ определяет, что

Автономное учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение автономного учреждения. Казенное учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность в соответствии со своими учредительными документами. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации.

С этой статьей согласуется и ст.2. Автономное учреждение

Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях"

1. Автономным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти, полномочий органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах в случаях, установленных федеральными "законами" (в том числе при проведении мероприятий по работе с детьми и молодежью в указанных сферах).

3.11-1. Автономные учреждения при заключении контрактов (договоров) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, предусматривающих авансовые платежи, соблюдают требования, определенные нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, для получателей средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

.

Так что закон на Вашей стороне.

Удачи Вам!

Здравствуйте Виктория

Автономным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти, полномочий органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах в случаях, установленных федеральными законами (в том числе при проведении мероприятий по работе с детьми и молодежью в указанных сферах) согласно

Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "Об автономных учреждениях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Доходы от такой деятельности являются собственностью учреждения. Поэтому запрета на продажу панно законом не установлено