Может ли служба судебных приставов арестовать авто, если оформлена генеральная доверенность с правом продажи на себя?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить авто на 2 (два) месяца. Потом продам за ненадобностью. На мне висит судебный иск, превышающий стоимость авто в семь раз. Если я оформлю ген. доверенность с правом продажи на себя, служба судебных приставов может арестовать его? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ареста на данный авто наложено не будет, так собственником останется бывший владелец. Оформление на Вас доверенности не означает смены собственника авто.