Бабушка участника ВОВ осталась без жилья - положен ли ей сертификат на квартиру?

• г. Москва

Бабушка вдова участника ВОВ. проживает в частном доме у своей дочери. В 2008 подарила свой дом внуку и сейчас своего жилья нет. Лет 7 назад мы обращались в соц защиту о предоставлении жилья, но тогда отказали. Положен ли ей сертификат на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лилия! Положен, в силу нормы ст. 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах".