ДТП без ГАИ - виновник отказывается платить, пострадавший обращается в ГАИ

• г. Тверь

Произошло дтп, сфотографировали дтп, гаи не вызывали, пришли к тому что виновник буде платить со своего кармана, но на следующий день, виновник звоинт пострадавшему и говорит что не может выплатить такую сумму, и они идут в гаи писать заявление, могут лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ТАк как участники ДТП все сделали правильно.

По идее не должны тут существуют свои тонкости нужно грамотно писать обьяснительную, тогда не лишат.