Уплата налога для самозанятых без законных оснований

• г. Всеволожск
Ответы на вопрос (1):

Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года. Особенности применения специального налогового режима:

Физические лица не уплачивают налог на доходы физических лиц с тех доходов, которые облагаются налогом на профессиональный доход.

Индивидуальные предприниматели не уплачивают:

налог на доходы физических лиц с тех доходов, которые облагаются налогом на профессиональный доход;

налог на добавленную стоимость, за исключением НДС при ввозе товаров на территорию России;

фиксированные страховые взносы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, освобождаются ли инвалиды 3 группы общего заболевания от оплаты земельного налога и если освобождаются, то на основании какой статьи какого закона?

Заранее спасибо. Елена. Мытищи, Моск. обл.

Нужно ли АО на ОСН при оплате услуг самозанятых, также производить оплату налогов и сборов (НДС, ФСС, ПФР и тп.) ?

Банк запросил на основании какого пункта какой статьи нк рф оплата услуг производится без ндс.

Поставщик, Белорусская транспортная компания работающая без ндс. Оказывает услуги по перевозке из Беларуси в РФ.

Заказчик, компания РФ работающая без НДС.

Действует ли сейчас в РФ закон о самозанятых? Какие налоги и прочие расходы и сборы должны платить эти самозанятые? Существует такая субсидия в сумме 58.800 руб. имеет ли эта субсидия какое-то отношение к самозанятым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой должен быть договор (образец), если организация заключает договор с самозанятым (самозанятый делает полиграфическую продукцию) и какие документы должен предоставить самозанятый организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение