Уплата налога для самозанятых без законных оснований

• г. Всеволожск

На основании какой статьи нк рф самозанятый освобождается от оплаты ндс.

Ответы на вопрос (1):

Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года. Особенности применения специального налогового режима:

Физические лица не уплачивают налог на доходы физических лиц с тех доходов, которые облагаются налогом на профессиональный доход.

Индивидуальные предприниматели не уплачивают:

налог на доходы физических лиц с тех доходов, которые облагаются налогом на профессиональный доход;

налог на добавленную стоимость, за исключением НДС при ввозе товаров на территорию России;

фиксированные страховые взносы.