Не подскажите, на основании какой статьи ИП освобождается от НДС, если он на ЕНВД? Заранее спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Не подскажите, на основании какой статьи ИП освобождается от НДС, если он на ЕНВД? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это указано в п. 4 ст. 346.26 НК РФ. "Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость"