Как избежать штрафа за просрочку замены паспорта при путешествии после смены фамилии в результате брака

• г. Екатеринбург

Я вступлю в брак в конце июля со сменой фамилии. Едем в путешествие по России в конце августа, ещё до истечения 30 дней срока на замену старого паспорта. Возвращаться придётся уже после истечения 30 дней (получится 4-5 дней просрочки). Поменять паспорт сразу же после регистрации брака не получится, ввиду покупки тура. Можно ли избежать штрафа¿

Ответы на вопрос (1):

Если не поменяете в течение месяца, штраф избежать не получится.