Размер штрафа за просрочку замены паспорта после смены фамилии при регистрации брака в 2013 году.

• г. Москва

Размер штрафа в 2014 за просрочку замены паспорта в связи со сменой фамилии.

Прошло более 30 дней с момента регистрации брака.

Брак зарегистрирован 29.11.2013

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Штраф,предусмотренный ст.19.15 КоАП, составляет от 1500 до 2500 рублей.

Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

У Вас будет по минимальной. При рассмотрении дела напишите об этих причинах, может быть и не оштрафуют вообще.