Как долго ответчик может тянуть время, чтобы избежать выполнения решения суда по гражданскому делу?

• г. Пермь

Выиграл суд по гражданскому делу, ответчик тянет время, сначала пропустил сроки апелляционного обжалования подал на восстановление, отказ, как долго ещё может тянуть время, до того как вступит в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте"

Если он по неуважительной причине пропустил срок, то суд ему откажет в восстановлении и решение суда вступит в законную силу.

Здравствуйте) Если ответчик пропустил срок апелляции, то решение вступило в законную силу, и Вы имеете право предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов.

Суд уже отказал, но решение не вступило в законную силу так как ответчик опять обжаловал, сколько раз он может обжаловать?