У меня мать больна шизофренией могу ли я от нее отказаться. У меня нет возможности за ней ухаживать.

• г. Симферополь

У меня мать больна шизофренией могу ли я от нее отказаться. У меня нет возможности за ней ухаживать.

Ответы на вопрос (3):

В случае лишения дееспособности, будет помещена в учреждение.

Юридически отказаться не можете. Сколько Вам лет? Можете поселить маму в дом инвалидов, если не имеете возможности ухаживать.

Добрый вечер! Рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением!