Престарелая мать (79) ищет правовую возможность отказаться от ухода за больной и беспомощной дочерью (57)

• г. Москва

Престарелая мать (79) хочет отказаться от престарелой дочери (57), т.к. дочь больна и не может даже ухаживать за матерью. Возможно ли это нотариально?

Ответы на вопрос (5):

Нет не возможно.

Добрый день. Нет, это законом не допускается

Это невозможно. Отказ от детей законом не допускается.

Что значит отказаться ? Дочь совершеннолетняя

Наталья, она вправе, скажем, удостоверить завещание на другое лицо или лиц, вместе с тем за дочерью может сохраниться обязательная доля в наследстве.

Может произвести отчуждение имущества при жизни, скажем.

Во всём остальном нет необходимости.