Суд присудил троим учредителям выплачивать долг предприятия после его банкротства

• г. Самара

Банкротство.

Мы 2 а учредителя, оформляем кредит на предприятие и выступаем поручителями (физ. лица). Заседание суда прошло до признания предприятия банкротом. Суд присудил, нам троим выплачивать этот долг. После признания предприятия (заёмщика) банкротом, арбитражный суд вынес определение: «все требования кредиторов, неудовлетворённые по причине не недостаточности средств у должника считать погашенными»

Ответы на вопрос (1):

на основании этого определения, долг считается не погашенным, так как требования денежного характера могут быть предъявлены к поручителям

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право конкурсный управляющий подать исп. лист судебным приставам о взыскании долга с директора ооо (единств. Учредителя) после вынесения определания арб. суда о признании банкротом и после окончания конкурсного производства. В определении указано: считать погашенными требования ООО, неудовлетворенные по причине недостаточности имущества должника. Ранее было вынесено определение о привлечении директора к субсидиарной ответственности.

У меня с моим должником договор денежного процентного займа. Должник физлицо и кредиторы физлица. Таких кредиторов, как я у моего должника 60 человек. Арбитражный суд вынес определение: должник - банкротом. Введена процедура реструктуризации долга. По закону банкротства с него спишут все долги. Есть решение районного суда взыскать с него сумму долга. Так какие долги спишут с него?

Если согл. П.9 ст 142 127 фз. требоавания кредиторов неудовлетворенные по причине недостаточности имущества должника считаются погпшенными, возможно ли продолжение исп. производства по этим требованиям?

Наша организация является кридитором МУП ЖКХ.28 мая 2012 г. Арбитражным судом установлено, что в соответствии абз.3 п.9 ст.142 ФЗ от 26.10.2002 г. №127-ФЗ О несостоятельности (банкрот стве) требования кредиторов, неудовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. А так же суд определил конкурсное производство, открытое в отношении МУП ЖКХ завершить.

Подскажите пожалуйста, как теперь можно взыскать долг с МУП ЖКХ, куда обратиться?

Спосибо!

Могу ли я подать заявление о включении в реестр требований кредиторов должника в Арбитражный суд, если судья еще не вынес определение о признании должника банкротом или мне нужно дождаться когда будет вынесено определении о признании гражданина банкротом?

Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд или такие требования признаны арбитражным судом необоснованными. Ст.142 п.9 Закона о банкротстве. Контрагент подделав платежные поручения представил требования указанные в данной статье в арбитражный суд к зачету встречных требований уже после завершения конкурсного производства, по другому арбитражному делу. По заявлению о подделке платежных поручений и фальсификации доказательств в возбуждении уголовного дела было отказано, как можно квалифицировать выше указанное деяние.

Нужна помощь! Предприятие 1 должно предприятию 2, есть решения суда, возбуждено исп. про-во.Предприятие 2 обращается с заявлением и признании должника банкротом. Спустя время долг за предприятие 1 погашает предприятие 3 (в платежном поручении указано за какое предприятие). У должника куча других кредиторов. Один из них обратился тоже с заявлением о признании банкротом. И арбитражный управляющий предъявил заявление о признании сделки где предприятие 3 оплатило долг недействительной. Как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие брало кредит в банке, частично кредит был погашен, часть кредита, по определению суда, предприятие должно оплатить. Так как у предприятия нет денежных средств дело направили суд. пристовам. Пристовы выставили долг предприятию и руководителю одновременно. Законно ли это, если нет, то что в этом случае делать.

Спасибо.

Наше предприятие является основным кредитором предприятия-должника. Исполнительный лист давно находится у судебных приставов. Стало известно, что предприятие-должник создало дочернее общество, на которое перебросило все активы, включая лицензию на разработку месторождений драгоценных металлов. Каким образом можно вернуть активы предприятия-должника? Какие иски можно предъявить предпряитию-должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение