Суд присудил троим учредителям выплачивать долг предприятия после его банкротства

• г. Самара

Банкротство.

Мы 2 а учредителя, оформляем кредит на предприятие и выступаем поручителями (физ. лица). Заседание суда прошло до признания предприятия банкротом. Суд присудил, нам троим выплачивать этот долг. После признания предприятия (заёмщика) банкротом, арбитражный суд вынес определение: «все требования кредиторов, неудовлетворённые по причине не недостаточности средств у должника считать погашенными»

Ответы на вопрос (1):

на основании этого определения, долг считается не погашенным, так как требования денежного характера могут быть предъявлены к поручителям