Проблемы с долгами и банкротством - Как защитить свои права в сложной ситуации?

• г. Белокуриха

Нужна помощь! Предприятие 1 должно предприятию 2, есть решения суда, возбуждено исп. про-во.Предприятие 2 обращается с заявлением и признании должника банкротом. Спустя время долг за предприятие 1 погашает предприятие 3 (в платежном поручении указано за какое предприятие). У должника куча других кредиторов. Один из них обратился тоже с заявлением о признании банкротом. И арбитражный управляющий предъявил заявление о признании сделки где предприятие 3 оплатило долг недействительной. Как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (6):

Не понятно с какой Вы стороны. И кому отстаивать права.

Нанять юриста/адвоката, который ознакомиться с документами и будет отстаивать ваши права в арбитражном суде.

Обращайтесь, обсудим детали, решим как быть!!!

Что бы признать такую сделку недействительной нужны определенные обстоятельства. Согласен с предыдущими коллегами, для того, чтобы дать Вам более развернутый ответ нужно ознакомиться с документами.

В описанной вами ситуации имеет место предпочтение в удовлетворении интересов одного кредитора перед другими кредиторами. Обращайтесь, посмотрим, что можно сделать!

Кредитор, новый кредитор и должник заключили договор перевода долга, если все три стороны согласны, то не должно быть никаких вопросов, ущемление чьих либо прав не происходит. Какие доводы приводит арбитражный управляющий для признания сделки недействительной?