Можно ли списать долг приставам, используя пособие от Путина?

• г. Тула

У меня вопрос, сейчас повторно Путин дает детям по 10000 пособия, а у меня задолжность у приставов висит, смогут ли они списать в счет долга эту сумму, и как мне быть если спишут?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют право, представьте справку.

Мне наложили аресты в другом городе, ну я сейчас там неживу, можно и здесь мне обратиться к приставам?

Здравствуйте. Вам необходимо уведомить пристава, который ведёт исполнительное производство о том, что это детское пособие. Можно направить письмо, можно факс. Приставы в городе, в котором Вы сейчас находитесь ничем помочь не смогут.