Офицера зам командира роты увольняет командующий округом или командир части в которой служит офицер?

• г. Ржев

Офицера зам командира роты увольняет командующий округом или командир части в которой служит офицер?

Ответы на вопрос (1):

Решение данного вопроса находится как минимум в компетенции командующих родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководители центральных органов военного управления.

См.Приказ Министра обороны РФ от 17 декабря 2012 г. N 3733 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий" (с изменениями и дополнениями).