Действия командира воинской части в нарушении ФЗ - что делать офицеру? Как можно защититься?

• г. Ярославль

Командир воинской части устно отдает приказ, который идет в нарушение ФЗ. Действия офицера? Должен ли офицер исполнять устный приказ? При этом командир унижает и запугивает офицера выговорами, увольнением со службы. Каким образом может защититься офицер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Мужу следует поступать строго по уставу и иными НПА: "Служи по уставу, завоюешь честь и славу!

И если он всё делать будет правильно, и сам не махнём рукой, дослужит до пенсии! В каком звании муж?

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!