Бывший военный обнаружил поддельный диплом - как его аннулировать?

• г. Симферополь

Я военный в далеком 1998 я не доучившись в техникуме был призван на военную службу по призыву после ее окончания пошел на службу по контракту доучиваться не захотел и через знакомого преподавателя приобрел диплом об окончании этого техникума. В 2018 я обратился в техникум с запросом о подлинности диплома выяснилось что диплом поддельный. В моем личном деле есть ксерокопия диплома и запись об средне-техническом образовании. Опасаюсь проверки как можно аннулировать диплом? Пожалуйста посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Диплом может быть аннулирован в судебном порядке по иску прокуратуры.

Однако инициировать данное дело я вам не советую. Слишком много неприятных ниточек может потянуться из этого клубка.

Если в личном деле есть копия вашего диплома, то априори - ваш отдел кадров провёл проверку его подлинности.

С уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.

Спросить
Пожаловаться

Диплом об окончании техникума утерян, архив техникума сгорел, выдали справку, что окончила техникум, но для поступления в вуз необходим диплом, а не справка, в техникуме дубликат выдавать отказались. Что делать?

Сейчас он учится на 1 курсе института. Подлежит ли он призыву в армию или имеет право воспользоваться 2 отсрочкой, т.к. в техникум он поступил после 10 класса и среднее образование получил в техникуме?

Я имею аттестат о среднем общем образовании. Поступила в техникум по аттестату о общем среднем образовании. Может ли мой диплом по окончанию техникума быть признан недействительным?

«Имеет ли строительной технический лицей по окончании дают диплом как в техникуме и образование пишут,, СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ,, статус техникума?»

Был утерян диплом об окончании среднеспециального учебного заведения, а именно, техникума... Есть заверенная нотариусом копия. Как можно воссановить этот диплом? При условии, что техникум расформирован на несколько учебных заведений?

1. Возможен ли перевод студента (11 классов закончены) после окончания 1 го курса техникума (Украины) в Российский техникум?

2. Возможно ли получить аттестат об окончании средней школы на руки и выписку об окончании 1 го курса при обучении в техникуме, для попытки поступить в ВУЗ.

Я после оканчания средней школы сразу поступил в физкультурный техникум 1990 году. В 1991-1993 годах служил по призыву. В 1993-1994 годы окончил учебу в техникуме и сразу устроился преподавателем физкультуры. Должны ли включить службу в армии в спецстаж для льготного выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил техникум ж.д. транспорта в 2014 г. Обучался в техникуме по целевому направлению дистанции СЦБ. После окончания техникума пришел работать в дистанцию, но через 3 месяца был призван в ряды РА. Входит ли срок службы в рядах Российской армии в срок отработки по целевому направлению?

Я закончил учиться на заочном отделении в Партизанском горном техникуме в 1989 году недавно обнаружил что потерял диплом и сейчас есть возможность устроиться на работу по специальности Горный электромеханик а диплом я потерчл и не знаю как правильно написать письмо в техникум у меня есть электронный адрес техникума помогите как правильно написать заявление на полкчение дубликата диплома о получении дубликата диплома. Александр.

Рябов 3 года учился в техникуме. Через 2 месяца после окончания техникума приступил к работе по специальности. До поступления в техникум он работал 1,5 год. Определите продолжительность стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение