Как избавиться от общего тамбура с соседкой?

• г. Воронеж

У нас на две квартиры отгорожен тамбур. Уже более трех лет. Пока было все нормально, но последнее время соседка начала захламлять все пространство тамбура, так что стало трудно проходить к своей двери. Периодически просим убрать хлам, но это действует не на долго - месяца через два все опять повторяется. Ставили перегородку и дверь в тамбур вместе с соседкой, тогда отношения были отличные. Сейчас нам это надоело и принято решение убрать этот тамбур. В УК нам толком ничего не сказали, обращались к юристу, он сказал, что самовольно мы не можем снести дверь в тамбур... Какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вообще то, тамбур - это уже не законно, если Вы его сделали самостоятельно без согласия УК или ТСЖ. Если такое согласие имеется и Вы не можете с соседями договориться о порядке его использования, то можете обратиться в суд.

Хорошая УК и хороший юрист. Это нарушение правил пожарной безопасности, и УК в первую очередь должна принять меры. Пишите жалобу прокурору, либо в ГЖИ, либо подавайте иск (если тамбур Вы сами не установили). Его быть не должно.

Добрый вечер. Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением, где указать что соседка захламляет общий коридор своим имуществом и перегородка с этим имуществом создает препятствие вам при в ходе в квартиру и поскольку это общий коридор нарушаются ваши права.

Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь, надеюсь я смог вам оказать помощь.

Здравствуйте. Никак. Это не ваша собственность и не ее.