«Выплаты по 3000 рублей на детей - кто имеет право получить после потери работы?»

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать по поводу выплат по 3000 рублей детям в семьях где родители потеряли работу. Я потерял работу в декабре 2019 года, и на момент пандемии работу не нашел. Должен ли я получать деньги на детей с первого марта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Родители, которые оказались без работы и обратились в службу занятости с 1 марта до 30 июня 2020 года, смогут дополнительно к другим выплатам получить по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте. Попробуйте оформить все документы, может дадут выплату.

Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 N 346.

Часть, касающаяся Вас:

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в июне - августе 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю);