Президент обещает выплаты родителям на детей - Все, что нужно знать.

• г. Пермь

Сейчас смотрел выступление президента где он просит глав регионов отчитаться за проверенные работы по выходу из слржившийся ситуации.

Стал интересен такой момент где В. В. Путин говорит о выплате ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮЩИМ родителям на ребенка по 3000 рублей. Ни тем кто потерял работу в следствие пандемии а именно тем кто находится на само изоляции т. е. как я понял что человек работу не потерял но вынужден находится дома имеет право получить пособие в 3000. Так ли это или это я что то ни так понял?

А если это так то где и как это можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Пособие выплачивается, согласно постановлению 485:

уволенным и признанным… безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей… до 18 лет

Обращаться в цз.