Положены выплаты медицинской сестре по приему и передачи вызовов скорой медицинской помощи?

• г. Астрахань

Положены выплаты медицинской сестре по приему и передачи вызовов скорой медицинской помощи?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, устанавливаются:

-фельдшерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи – 20 процентов
.

Данный вид стимулирующих выплат предусмотрен Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 № 415.