Засчитывается ли льготный медицинский стаж фельдшеру, медсестре по приему вызовов скорой помощи?

• г. Абакан

Засчитывается ли льготный медицинский стаж фельдшеру, медсестре по приему вызовов скорой помощи?

Ответы на вопрос (4):

Вам уже объясняли считается. В статье 127 Федерального закона №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" говориться, что досрочная пенсия назначается лицам, независимо от их возраста, осуществляющих оказание медицинской помощи людям в лечебных учреждениях:

находящихся в городах, в течение как минимум 30 лет;

расположенных в поселках городского типа или сельской местности, на протяжении не менее 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

Медицинская сестра по приёму вызовов она же диспетчер, а диспетчерский стаж считается по другому.

Спросить
Пожаловаться

Медсестра, фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам на этой должности льготный медицинский стаж не засчитывается, только общий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталья право на досрочное назначение трудовой пенсии медицинским работникам определяется на основании Закона «О трудовых пенсиях в РФ», Списка и Правил от 29.10.2002 № 781.

Списком № 781 должность «фельдшер по приему вызовов» не предусмотрена, что не дает оснований для включения медицинским работникам периодов работы в указанной должности в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я фельдшер скорой помощи, стаж работы 18 лет. С марта 2020 г перешла на должность фельдшера по приёму вызовов. В сельской местности. Скажите пожалуйста. Должность фельдшера по приёму вызовов теперь не входит в медицинский стаж? Спасибо.

Хотела уточнить такой вопрос учитывается ли льготный стаж у фельдшера скорой помощи в должности фельдшер по приему амбулаторнвх больных и укомплектации медицинских укладок.

Я закончила медицинское училище и сейчас работаю фельдшером по приёму вызовов в отделении скорой медицинской помощи, недавно узнала что на этой должности не идёт льготный медицинский стаж. Почему? И какой есть закон по этому вопросу?

Общий стаж на скорой помощи 30 лет-фельдшером, из них 8 лет фельдшер по приему вызовов и пертедаче их бригадам. Период работы в оператив ном (по приему вызовов) входит ли в общий мед. стаж для получения льготной пенсии?

Будет оплата медсестре по приёму медсестра по приёму вызовов и передачи вызовов аыездным бригадам надбавка в 25000 на скорой помощи.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Украина. Здравствуйте. Работаю на скорой помощи фельдшер по приему вызовов-диспетчер. Согласно пилотному проекту по экстренной медпомощи создается единая диспетчерская в центре экстренной медпомощи. Диспетчеров приняли на должность-фельдшера по комплектации сумок выездных бригад. Правомерно ли снятие процентов (выездных-если таковы были). Правомерно ли вменять в обязанности фельдшеру по комплектации сумок амбулаторный прием больных на станции скорой помощи-больницы с.п.-нет.

Хотелось бы узнать, о правильности записи в трудовой книжке от 26.05.2010 г. по настоящее время работаю. Приступила к работе в качестве фельдшера по приему вызовов отделения скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам. Идет ли медицинский стаж по этой записи?matvei-san@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- стаж на выездной бригаде 25 лет и 5 лет фельдшер по приему вызовов досрочно уйти на пенсию? Все 5 лет кроме приема вызовов вела прием амбулаторных больных на подстанции-есть документы подтверждающие также предрейссовые осмотры водителей с оказанием помощи с записью в журналы.

Из них 4 года палатная медсестра онкодиспасера, 4 года с 1984 по 1989 год фельдшер по приему вызовов станции скорой помощи, с 1989 по 1992 выездной фельдшер, с 1992 по 2003 мед. сестра-анастезистка бригады интенсивной терапии станции скорой помощи, все остальное время и по сей день фельдшер выездной бригады. Декретный отпуск 1 год (1982-1983). Положена ли мне льготная пенсия? Заранее спасибо за ответ.

Я фельдшер по приему вызовов и передаче их бригадам (скорой медицинской помощи) положена ли мне специальная социальная выплата за Covid-19?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение