Как вызвать ответчика на заседание в упрощенном судопроизводстве по налоговому делу?

• г. Санкт-Петербург

Налоговая просит суд рассмотреть дело в порядке упрощенного судопроизводства, а ответчик хочет принять участие в заседании. Что надо сделать, чтобы суд вызвал ответчика на заседание?

Ответы на вопрос (1):

Написать ходатайство на переход в общий порядок, обосновать зачем это нужно. Просто вашего желания недостаточно, нужны основания. Как рассматривать решает суд, а не стороны.