Муниципалитет изменил список прикрепленных домов к школе - кто несет затраты на переезд?

• г. Новосибирск

Купили квартиру специально рядом со школой, по территории дом был прикреплен. Спустя год муниципалитет согласно постановлению изменил прикрепленные дома к этой школе, и теперь наш дом не попадает в этот список. Ребенку в школу через год, но планируем зарание такие вопросы. Теперь придется покупать квартиру в соседнем доме, так как он попадает к прикрепленной территории. А вот затраты на продажу и покупку квартиры, которые мы вынуждены понести в связи с изменениями в постановлении, хотелось бы разделить с муниципалитетом. Возможно ли такое на практике?

Ответы на вопрос (2):

Если честно, то Вы не взыщите никаких расходов с муниципалитета, а только зря понесете свои судебные расходы, которые Вам никто не возместит.

Нет, это совершенно невозможно.