Могут ли учеников Суворовского училища отчислить за распитие алкоголя на каникулах?

• г. Тула

Такая ситуация: сотрудники полиции, задержали несовершеннолетних (17 лет) молодых людей (которые являются учениками суворовского училища) в общественном месте за распитие слабоалкогольных напитков, во время летних каникул, могут ли их за это отчислить?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, сложно отвечать на вопрос, не зная всех обстоятельств дела. Если оформляли протоколы, где указывалось, что они суворовцы, то о данном факте могут сообщить в училище. Вопрос об отчислении, решается исключительно в училище ее руководством и на их усмотрение. Слабоалкогольные напитки, на мой взгляд, является нарушением, но не достаточно серьезным для отчисления. Однако, все на усмотрение руководства и их осведомленности о случившемся.

Делайте выводы.