Конфликт интересов - банк требует полного погашения долга, не учитывая постановление судебных приставов

• г. Пермь

Имеется постановление суд. приставов на вычет из зароботной платы 50% в счёт погашения долга. Но представитель банка звонит и требует полного погашения единоразово. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это незаконно. И раз уж дело попало к судебным приставам, банк должен решать вопрос взыскания долга именно с ними, а не с Вами. К тому же, взыскание зарплаты в размере 50% является максимальным. Его можно уменьшить, обратившись в суд с иском и приведя в нем определенные доводы, а вот увеличить - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не законно т.к. с момента передачи исполнительного листа на удержание из з/п в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" в отношении Вас исполнительное производство окончено, а значит пристав не вправ принимать в отношении Вас ни каких действий пока производятся удержания.

Вы можете написать заявление на отказ от взаимодействия с банком, чтоб Вас больше не беспокоили.

Спросить
Пожаловаться

То что требует банк это право но не обязанность вы можете снизить размер удержаний через пристава либо рассрочить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Выплатила уже банку порядка 250000 по постановлению приставов. Осталось 150000. Банк требует полного погашения до 12.11.2020. Законно ли это.

По решению суда я выплачиваю долг по кредиту перед банком в размере 20% заработной платы но это банку не устраивает и требует полного погашения долга. Что мне делать в этой?

Приставы высчитывают по исполнительному листу 50% заработной платы. Банк продолжает звонить и требовать полного погашения долга. Грозит подать жалобу на приставов за то что не описывают имущество, также грозит обращением к коллекторам.

Скажите пожалуйста, у моего сына судебный пристав обратился в бухгалтерию и 50 процентов зар. платы высчитывают за не выплаченный кредит, сумма долга 50 тыс. рублей, а представители банка требуют еще чтоб он выплатил в течении одного месяца 50% долга, плюс к вычетам, и угрожают если этого не произойдет, придут и вынесут все имущество, постоянно общаются с приставом и давят на него, это законно или нет? и как с ними вообще общаться, почему после того как уже пошёл суд, представители банка так сказать служба взыскания продолжают звонить угрожать, и требовать полного погашения долга?

По исполнительным листам по кредитным долгам у меня с заработной платы удерживается 50%. 11.12.2015 г. при получении заработной платы с карты я увидел, что у меня ушла сумма 4776,88 рублей. При обращении в банк мне сказали, что это высчет по постановлению судебных приставов. Когда я обратился к приставам, оказалось, что был наложен арест на денежные средства на зарплатную карту. Приставом было вынесено постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС, при этом сказано, что при поступлении средств на счёт приставов мне вернут средства, но только 50% от поступивших средств. Скажите, законно ли наложение ареста на ДС, и вправе ли приставы удержать ещё 50% помимо удержанной с заработной платы?

Суд вынес решения о расторжении договора и возврати полной суммы долга банку. У судебных приставов информации о моей за должности нет. Я готов вносить часть заработной платы в счет погашения кредита, банк это не устраивает, он требует возврата полной суммы долга угрожая мне продажей долга третьем лицам. Как мне поступить?

Банк подал в суд, судебное производство мы отменили. Далее банк подал в суд повторно, но заемщика не уведомляли об этом и повис исполнительный лист. Сейчас начались вычеты из заработной платы 50% в счёт погашения долга. Как можно прекратить вычеты на законном основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна деньги по кредиту банку через суд, мне должны заработную плату через суд.

Вопрос: как заставить судебных приставов, работающих по взысканию моей заработной платы, эту сумму перечислить другим судебным приставам или банку в счёт погашения моего долга кредита в банке, для того что бы мне меньше отпрашиваться с работы у работодателя и быстрее выплатить свой оставшийся долг по кредиту банку.

Есть задолженность в банке. Спустя год банк подал в суд и есть постановление у приствов (как говорят представители банка которые звонят каждый день). Я пыталась пробить через сайт приставов, но на мои данные нет никого дела. И представители банка мне не дают номер постановления. Как мне узнать был суд или нет?

Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек.

Была задолженность по кредиту. Банк выставил исковое заявление на всю сумму долга. Было решение суда. Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек. Месяц назад долг полностью выплачен. Есть постановление от приставов. Теперь звонит специалист банка и говорит, что у меня еще остался долг по не выплаченным процентам за этот именно кредит (сумма приличная: 23 тыс. рублей). как мне быть? Мои действия? Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение