Проблема разделения прописки - отказ в выдаче удостоверения папе в МФЦ Москвы

• г. Москва

Мама с детьми прописаны в Москве, а папа в Орловской области. В МФЦ выдали удостоверение только маме, а папе отказали, так как в Москве не прописан. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

О каком конкретно удостоверении идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Может ли мама подать в Подмосковном МФЦ заявление на выплату детского пособия, если мама прописана в Московской области, ребенок прописан у папы в Москве, мама и папа в разводе, ребенку 3 года?

Ребенку 1 год 3 мес, дали инвалидность по дцп по прописке мамы. Ребенок прописан у папы. Мама и папа не зарегистрированы в браке, у них прописка в разных городах одной области. В ПФР по месту жительству мамы отказали, т.к. ребенок прописан у папы. В ПФР по месту жительства папы отказали, т. к. опекун ребенка мама, а она прописана в другом городе. Что делать? КАк с минимальными потерями исправить? Можно ли повторно пройти МСЭ по месту прописки ребенка и папы, и папу сделать опекуном?

Мой муж прописан в ветхом доме там прописаны еще Мама, папа, и 2 брата. Папе дают 1 кв так как они с мамой в разводе маме дают 3 комнатную на всех могут ли мужа кв метры отдать отдельно от мамы.

Если мама с тремя детьми прописана в Московской области, а папа (муж) в Москве. Органы соц. защиты отказали в офлрмлении многодетного удостоверения по причине того, что родители прописаны в разных местах. Правомерно ли это?

Моя мама и папа являются собствени ками квартиры-там же прописан мой брат (но не проживал) в 2003 году умерла мама-мы не подавали на её долю-в 2012 году умер папа. Нас четверо детей. Нотариус делит на моего брата и моего папу долю мамы-у брата получается 1\4 доля мамы и плюс доля папы-брат не являлся собствеником квартиры и ему дескать мамина доля перешла автоматически так как он в ней прописан-а нам 3 детям только 3\16 доли получается-Хочу спросить у ВАС: Разве прописка что-то значит,-Почему доля мамы полностью не перешла только папе. И почему если брат прописан значит ему перешла часть доли мамы.

Ребёнку 3,5 месяца, нигде не прописан. Мама прописана в Москве, папа в области. В паспортном столе по месту прописки папы сказали, что для прописки ребёнка нужна справка с места прописки мамы, о том, что ребёнок там не прописан (возможность съездить в Москву появилась только сейчас); и нужно оплатить штраф за просроченную прописку ребёнка в размере 1500-2000 р. Как можно избежать оплаты этого штрафа?

Спасибо.

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоим в гражданском браке 14 лет. Имеем 2-х несовершеннолетних детей 6 лет и 5 лет. Проживаем на жилплощади у мамы, но дети с рождения зарегистрированы у папы. Папа и мама прописаны и родились в Москве. И у папы и у мамы квартиры муниципальные. Вопрос: может ли мама выселить папу из своей квартиры.

Ребенок прописан у папы, мама с ребенком находится на территории папы, мама в другом городе прописана, чтобы подать на алименты, маме нужно по месту регистрации ребенка подать заявление? Или по своему месту жительства? И справка о составе семьи откуда нужна? По месту папы и ребенка? Или по месту прописки мамы? ...подаёт на алименты мама, папа добровольно отказывается. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение