Дополнительные выплаты безработным родителям с несовершеннолетними детьми от центра занятости

• г. Липецк

Какие выплаты положены безработному с центра занятости, помимо, 1500 руб. которые уже выплачивают. У меня есть несовршенолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

С 13 июня 2020 года изменились условия для пособий по безработице.

Основные изменения, которые уже действуют:

Минимальная сумма пособия по безработице в мае — июле 2020 года составит 4500 Р в месяц. Раньше было 1500 Р.

Если срок выплат закончился после 1 марта 2020 года, его автоматически продлевают на три месяца.

Безработные родители, усыновители и опекуны смогут дополнительно получать по 3000 Р на каждого ребенка до 18 лет. Доплата назначается матери или отцу в июне, июле и августе 2020 года. Раньше она была положена только уволенным с 1 марта, а теперь — всем.

Единоразовая в размере 10 000 руб. в июне и в июне. Как оформить можете посмотреть в моей статье: Подробнее ➤