Как продать свою и детей доли в доме после развода, если муж против?

• г. Тверь

Хочу подать на развод (муж спился). Дом строили мы вместе. Газ провели за счёт мат. капитала. Дом в равных долях (я, муж, и двое детей). Как после развода продать мою и детей части, если муж против. Жить под одной крышей с ним не будем. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ВАм нужно будет предложить ему выкупить Ваши доли. Если он откажется или не ответит в течение месяца, то сможете продать доли третьему лицу. Также потребуется разрешение органа опеки для продажи детских долей.

Предложить официально ему выкупить доли, потом с разрешения органов опеки и попечительства продавать доли детей, свою можете продать без разрешения.

Подавайте на раздел совместного имущества иск.

В данном случае вам необходимо подготовить все документы, в т.ч. и обращения в ком. службы затнм подать исковое завяление, в иске можно не только разделить имущество но и выделить доли, так же можно попробовать в судебном порядке выписать или выселить, но для этого нужно больше информации, пишите в личные сообщения попробую вам помочь.