Жильцы беспокоятся о законности открытия летнего кафе под окнами

• г. Калуга

Вопрос следующий: под окнами навшего жилого дома открыли "летнее" кафе, прилегающее к действующему ресторану. Расстояние до нашего дома метров 5. Шум, музыка, запахи еды и табачного дыма... Музыку при этом прекрасно слышно даже при закрытых ПВХ окнах... Законно ли такое расположение этого "летника"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Есть определенные нормативы уровня шума и ограничения на расположение точек общепита. Вы можете защитить свое нарушенное право.