Жильцы беспокоятся о законности открытия летнего кафе под окнами

• г. Калуга

Вопрос следующий: под окнами навшего жилого дома открыли "летнее" кафе, прилегающее к действующему ресторану. Расстояние до нашего дома метров 5. Шум, музыка, запахи еды и табачного дыма... Музыку при этом прекрасно слышно даже при закрытых ПВХ окнах... Законно ли такое расположение этого "летника"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Есть определенные нормативы уровня шума и ограничения на расположение точек общепита. Вы можете защитить свое нарушенное право.

Спросить
Пожаловаться

В подвале нашего жилого дома открыли школу танцев. Музыка с 10 утра и до вечера.. постоянно слышны басы музыки. Подскажите как быть в этой ситуации?

Рядом с домом кафе. По выходным там свадьбы. Очень громко играет музыка. При закрытых окнах. И лоджии к квартире все слышно. Позвонила в кафе, попросила сделать потише. Ответили, что до 23. Часов имеют право делать мущыку любой громкости. Столики летние. На улице.

У нашего жилого дома находится ночной бар, расстояние от дома до него примерно 10 метров. Бар работает до 4-5 часов утра. Музыка слышна в доме, бесконечный шум, машины. Куда нам обратиться?

Рядом с домом частный парк с беседками, где до ночи играет громко музыка и слышны крики. Директор парка ссылается на то, что беседки находятся далее, чем 100 метров от нашего дома и закон о тишине не действует. Но музыка слышна даже при закрытых окнах. Можно ли пожаловаться на администрацию парка?

Живу в многоквартирном доме. В 15 метрах расположен частный дом, из которого с утра с 10 начинает играть очень громко музыка и до позднего вечера. У меня двое малолетних детей и при этой музыки не могу уложить детей спать ни днём ни вечером. Даже при закрытых окнах музыку отчётливо слышно. Как это можно прекратить. Участковый скорей всего и разбераться не будет.

На каком расстоянии многоквартирный четырёхэтажный дом, должен находиться двор соседского такого же дома?

Дело в том что у нашего участка земли под домом, нет можевания, и гостиница что арендует соседний дом, вплотную к окнам нашего дома сделала летнее кафе. По факту, под досками что они положили есть метр нашего бетона. К управляющей компании обращалась, говорят что могут сделать можевание только того участка что уже остался.

В связи с этим вопрос, есть ли правила размещения летнего кафе к жилому дому? В плане расстояния. Находила информацию только о печке/гриль, освещении, музыки, а вот то что столики ставить под окнами нигде информации не найду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Краснодар. До какого времени может играть громкая музыка в летнике ресторана, если он находится через дорогу от многоквартирного дома, прям под окнами при хорошей погоде каждые выходные громкая музыка и фейерверки до 23.00, дети то уснуть из-за музыки не могут, то просыпаются от фейерверка.

В подвале нашего дома открыли притон. Что делать? Куда жаловаться? Куда сообщать? Круглые сутки шум музыка пьяные гастарбайтеры под окнами. Окна не открыть. Страшно во двор выйти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение