Необходимо прекратить навязчивое воспроизведение громкой музыки в близлежащем частном доме, мешающей уложить детей спать

• г. Краснодар

Живу в многоквартирном доме. В 15 метрах расположен частный дом, из которого с утра с 10 начинает играть очень громко музыка и до позднего вечера. У меня двое малолетних детей и при этой музыки не могу уложить детей спать ни днём ни вечером. Даже при закрытых окнах музыку отчётливо слышно. Как это можно прекратить. Участковый скорей всего и разбераться не будет.

Ответы на вопрос (1):

Ст.3.3 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 за N 608-КЗ

1.

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих

тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости

звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных

средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на

балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на

музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с

23.00 до 07.00 часов-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дняокончания исполнения постановления о назначении административного наказания,-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных

лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.