Как упростить процесс получения гражданства РФ для русской пенсионерки из Азербайджана?

• г. Москва

Всем здоровья.

С чего начать упрощённое получение гражданства РФ для русской пенсионерки, гражданки Азербайджана (находится там же), рождена в СССР 1952, советский паспорт утерян. Имеет дочь, гражданку РФ, место прописки Москва, г.р. 1975.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно направить в умвд по вопросам миграции 2 заявления и ждать примерно 3 месяца, а потом получать паспорт.

Здравствуйте, начать нужно с приезда в Россию, затем встать на миграционный учет, затем ВНЖ, затем гражданство в упрощенном порядке.