Возвращение в родную страну - можно ли получить российское гражданство в упрощенном порядке?

• г. Одинцово

Моя мама родилась в 1955 году в городе Нальчик у нее в метрике написано так потом уехала в азербайджан с мамой и там же она в 1973 году получила советский паспорт а теперь она гражданка азербайджана но хочет вернуться в россию и получить российское гражданство может ли она получить гражданство в упрощенном виде.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право получить