Сейчас прислали повестку в суд. Не подскажите какие должны быть мои действия в суде и на что я могу рассчитывать?

• г. Москва

Я попал в аварию в сентябре 2010 года. Признан виновным. На 19 октября 2010 была назначена экспертиза. Я явился к назначенному времени, но ни какого осмотра представителями страховой компании не было. Я зафиксировал все повреждения на машине и на одном из фото сфотографирована приборная панель с датой пробегом и временем. Причем машина стояла на улице (на внутренней стоянке Дилера). Мне осенью 2011 пришло письмо из страховой компании о том что я должен возместить ущерб в разнице между фактическим ремонтом и то что выплатила моя ск по ОСАГО. В письме говорится что я не явился на назначенный осмотр 19.10.2010 и он был проведен без меня. На копиях фотографий приложенных к письму машина стоит в боксах дилера и нет ни одного снимка подтверждающего время осмотра. Сейчас прислали повестку в суд. Не подскажите какие должны быть мои действия в суде и на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы не согласны с сумой ущерба, то вы вправе назначить по делу экспертизу о стоимости восстановительного ремонта, если считаете что она завышена. Также вы можете обратиться к нам за защитой своих интересов.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.