Может ли знакомая оформить выплату Путина своему сыну, который не достиг 16 лет?

• г. Великий Новгород

У моей знакомой есть сын ему ещё не исполнилось 16 тлет, может ли она оформить выплату 10000 рублей, которые Путин сделал детям до 16 лет,? Днло в том, что сын гражданин рф а его отец серб по национальности. Положена ли ему выплата?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашей знакомой и у ее сына гражданство РФ, то она имеет право на выплату. Пусть подает заявление. Выплаты предусмотрены по 10 тысяч в июне и июле.