90-летняя участница ВОВ ждет выплаты к 75-летию Победы и прибавки к пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Моей маме исполнилось 90 лет. Она ВОВ ст. 20. Путин подписал указ о единовременно выплате к 75 летию ВОВ. Положено ли маме эта выплата? И ещё положена ли после исполнения 90 лет прибавление к пенсии.?

Ответы на вопрос (1):

Прибавление к пенсии после 90 лет нет. По указу президента все участники ВОВ, инвалиды и ветераны получат 75000 рублей. Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. Порядок этой выплаты пока еще не определен, но ясно, что выплатят не позднее апреля 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выплате надбавки к пенсии после 80 лет

У нас Маме исполнилось 80 лет и ей положена выплата по старости после 80 лет. Но ей в пенсионном фонде объяснили что ей не положено эта выплата, так как она получает пенсию мужа. Своя пенсия у нее маленькая и при выходе на пенсию ей дали пенсию мужа. До смерти мужа он ухаживала за ним в течении 10 лет так как он бал паралезован. Действительно ли ей не положена выплата по старости после 80 лет?

Путин подписал указ об выплате матерям награждённым орденом мать-героиня в 1 млн рублей. Положена ли выплата матерям в 1 млн. Рублей, у которых уже есть орден мать-героиня, но выплаты они не получали.

"Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей"

А можно узнать, будет ли выплата тем, кто получает пенсию по потере кормильца? Или выплаты только пенсионерам, кто получает пенсию по старости?

Путин подписал указ о доп выплате детям до трех лет в размере 5000 руб. В указе нет слова включительно. А. О. Котяков объясняет, что доп.

Выплаты будут платить если ребёнку не исполнилось 3 г. А В. В. Путин в своём обращении от 08.04.20 говорит, что будут платить до 3 лет включительно. Вот и как понимать? Если ребёнку 3 г и 6 мес, выплата полагается или нет?

У меня мама вдова участника ВОВ (боевые действия 1951 г) положена ли ей выплата к 75 летию победы по указу №100, в пенсионном на отказали опираясь на указ №100

Положена ли выплата накопительной пенсии по потере кормильца ребенку или маме, маме 36 лет а сыну 12 лет, или на какие выплаты и льготы мы можем расчитывать по потере кормильца? Что положенно?

Умер дедушка 22.07.2015. Вопрос в следующем, он получал пенсию 19 и 20 числа, положена ли еще выплата пенсии и какие еще денежные выплаты положены от государства? Дедушка блокадник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение